Уплотнение в области щитовидного хряща

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит, шейный остеохондроз, скалеоз
Здравствуйте, Беспокоит увеличение щитовидного хряща примерно с октября 2021 г. Выглядит как кадык у мужчин, при глотании или разговоре двигается. Уплотнение не вызывает боли, только если надавить то немного больно, неприятно. Делала узи этой области - все хорошо, щитовидная железа в норме. Анализы крови общий и биохимический сдавала в начале февраля, также были в норме. При глотании есть боль в горле, ставили хронический тонзиллит. МРТ сделать не могу пока, не давно узнала о беременности. Что это может быть? Может ли быть онкологией? Очень переживаю, так как полноценно лечиться сейчас не могу. Из заболеваний хронический тонзиллит, панкреатит, шейный остеохондроз и скалеоз.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Проверить гормональный фон нужно. Но на фоне беременности это не очень информативно.

МРТ гортани можно сделать, МРТ безопасно при беременности
Карина 2022-04-08 18:22
Это не может быть онкологией? Я очень переживаю