Шишка на ножке у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев.
Здравствуйте, пол года назад заметила шишку на голени у ребёнка, когда сидел на корточках , когда встал шишка исчезла . За пол года шишку замечала 4 раза, опять же когда сидел на корточках, когда встаёт, шишка исчезает и не как не прощупать, кагбудто ничего и нет, когда видно она мягкая. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2020 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-21 00:06
Мышци при смене положения.
Платная консультация
Ольга 2020-01-21 17:32
Здравствуйте, это не страшно , почему на одной ножке, куда-то надо обращаться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-23 16:25
Определить страшно/не страшно возможно только при очном осмотре.
Платная консультация
Ольга 2020-02-03 03:51
Здравствуйте, мы сходили к хирургу, дали направление на УЗИ мягких тканей и сосудов, всё хорошо. Врачи шишку видят, а датчики нет, они не знают что это такое, к хирургу не знаю когда попадём, он опять ушёл из больницы . Подскажите что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-03 22:05
Может просто мышца так контурирует.
Платная консультация
Ольга 2020-02-07 01:43
Спасибо , будем надеяться что всё хорошо