Шишка на ноге у малыша
Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У малыша с рождения на одной ножке была шишка. Ребёнка не беспокоит, на ощупь мягкая, не шершавая. Чуть выше - тоже непонятная шишка меньшего размера.
Прикреплю фото, в начале - 4месяца, после - то, что сейчас. Были у хирурга, были на узи ножки, новообразований не нашли. Хирург сказал, что это гигрома, приходить после года, так как сейчас ничего не нужно делать. Обращаюсь к вам, так как хочу услышать ваше мнение на этот счёт. Меня пугают появившиеся красные точки на месте шишки, не понимаю, что это. Опасно ли, нужно ли что-то сейчас предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-04 11:26
Это не гигрома. Может гемангиома что расположена в подкожной клетчатке. Повторите УЗИ этого места в 1 год.