Шишка между ногой и пахом

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, Доброго времени суток! Прошу Вашей консультации по следующему вопросу- у двухмесячного мальчика справа продолговатая шишка между ногой и пахом около 3 см в длину, соединяющаяся с мошонкой. Проведённое УЗИ показало, что это жидкость, скоплённая в яичке. Яички по УЗИ на месте. Ребёнок родился раньше срока на 1,5месяца (многоплодный беременность). При рождении это продолговатое образование было выше, чем на данный момент, и не было соединено с яичком. Что это может быть, можно ли чем то это вылечить, и какова наша тактика на данный момент? К сожалению в нашем городе нет детского хирурга. Заранее благодарю за ответ!
Теги: между ножек
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-21 09:57
Паховая грыжа справа или пахово-мошоночная. Пока содержимое жидкость, но может выходить и сальник или кишка. Нужно оперировать.