Болезненная шишка на ноге
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ХВН, тромбофлебит.
Здравствуйте, неделю назад на левой ноге над коленкой образовалась болезненная шишка. Кожа в этом месте без изменений. Имеется ХВН. Был тромбофлебит 3 года назад в верхней трети бёдра на левой конечности, делали операцию Троянова, , 2 месяца назад в верхней трети бёдра был окклюзивный тромбоз притока БПВ (подтвердило узи). Ничего не лечила, болезненность прошла сама по себе. Теперь образовалась болезненная шишка. Было сделано УЗИ вен - не подтвердилось отношение к варикозной болезни. Ушибов в этом месте не было, спортивной нагрузки также не было. Хочется понять, нужно ли идти к хирургу или можно пока понаблюдать. Шишка стала более твёрдой, болезненность остаётся. Что это может быть и к какому специалисту можно обратиться? Прикладываю фото. Спасибо заранее!
1 ответ
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.