Шишка на ноге у большого пальца
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, болел 5 лет назад ревматоидным артритом, в больнице лежал, все было хорошо, а не давно натер в обуви палец на на ноге, все прошло, но вылезла какая то шишка у большого пальца, что это может быть?
Категория: Ревматолог
5 ответов
Это бурсит первого пальца стопы.
Компрессы с медицинской желчью 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции к препарату. Если появятся раздражение в области компресса - развести водой в соотношении 1: 3.
Йодом не мазать, он вызывает усиление отека.
С уважением, Андрей
Станислав 2020-02-20 22:05
Здравствуйте! Делал компрессы 10 медицинской желчью и не помогло, так как было так и осталось
Покраснение дальше не распространяется?
При надавливании сильно болит?
Станислав Покраснение дальше не распространяется, при наваливании болит не очень, но бывает шишка горит
Сдайте анализ крови на мочевую кислоту и СРБ. Возможно, подагра. Но по клинической картине не очень похоже