Шишка на лбу, фиброма?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад заметил на лбу небольшую шишку, место где она располагается травмировал ранее, около полугода назад ударился головой о дверной проем. Никаких болевых ощущений шишка не вызывает, на ощупь твердая. Вчера был у хирурга, сделал Узи и КТ головы. Хирург предположил что это фиброма, он предложил понаблюдать за ней в течении 2-х недель и если шишка за это время не пройдет, провести операцию по удалению. В связи с этим вопросы такие:
1) Может ли это быть каким либо злокачественным новообразованием?
2) Может ли шишка пройти сама собой?
Теги: появилась вмятина на голове, фиброма на лбу
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

9 ответов

Добрый дегь, Сергей! В плане онкологии образование подозрений не вызывает. Само не думаю что пройдет. Нужно удалить. Гистология обязательна.
Сергей 2019-12-16 10:25
Спасибо за ответ.
Т. е сначала удалить потом гистология, верно?
Да, сначало образование удаляют и потом отправляют его на гистологию.
Сергей 2019-12-16 16:06
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2020-01-20 13:31
Здравствуйте, шишку удалил. Пришли результаты гистологии, можете дать комментарий? Есть повод для беспокойства?
Сергей 2020-01-20 14:07
Образование было доброкачественное. Удалено в пределах здоровых тканей. Не волнуйтесь.
Сергей 2020-01-20 21:45
Спасибо