Образование на лбу (шишка)

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лбу года 4-5 назад я обнаружила шишку, она не болела и не беспокоила меня, но за это время она увеличивалась в размере. И вот я пошла к хирургу который поставил диагноз «липома», назначил день операции и после вскрытия сказал, что ничего не обнаружил, только что-то типо волокн, как она сказал похоже на «мышечные волокна» их было очень мало, и после этого наложив шов хирург сказал, что возможно это была «киста» или «миомка», которую он разворошил возможно, когда разрезал и искал ее. В общем как-то так. Сегодня у меня 6 день после операции, завтра будет снимать шов, и я чувствую шишку опять! Под швом есть шишка! И это не уплотнение от шва! Я четко ощущаю ту же самую шишку, что и была! Что мне делать? Могла ли это быть остеома например, а хирург этого не понял?! Ренгена не было, хирург не назначал! Я в панике, и незнаю как быть!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, в настоящий момент делать выводы рано. Спутать костное образование, с образованием в мягких тканей сложно. Рекомендую в течение 1-1,5 месяцев наблюдать за данной областью, если образование будет сохраняться показаться повторно.
Платная консультация
Ангелина 2019-02-19 07:15
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста ещё, какие обследования стоит провести для точного установления диагноза? Потому что точного диагноза мне так и не поставили.
Рентген сделали, ничего не показал.
Через 1-1,5 месяца при сохранении образования, можно будет выполнить УЗИ