Шишка на голове всю жизнь, стала расти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У моего мужа на голове сверху большая шишка. С его слов она у него всю жизнь, но она со временем растёт, сейчас стала намного больше, чем была раньше. Сегодня обнаружила у него ещё что то на подобие шишки, но уже чуть выше лба. К врачу его не затащить, а я переживаю. Шишка (с его слов) не болит, на ощупь твёрдая. Пожалуйста, подскажите, что это такое? (Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, визуально предположу, что это атерома. Лечение только оперативное.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-03 15:00
Спасибо большое, Роман Эдуардович! Позвольте узнать, а это опасно? Если её не удалить, то возможны ли осложнения?
Повода для беспокойства не вижу, необходимо в плановом порядке удалить образование.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-05 23:49
Спасибо Вам большое!