Шишка на десне после удара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! Мне 12, недели две-три назад я упала со всего роста на кафель и сильно ударилась десной и губой. Это было 27 февраля, среда. Вчера, 17 марта, я случайно заметила примятость, бугор и небольшую твердую шишку именно на том месте, где я стукнулась. Не болит, белеет. С внешней стороны, верхняя челюсть, слева. По правилам форума, нумирую свои вопросы:
1) Может ли падение быть связано с шишками?
2) Можно ли откладывать визит к врачу?
3) Можно ли как-то в домашних условиях избавиться от этого?
Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:03
Здравствуйте, вполне возможно, что падение повлекло за собой появление "шишки". Для этого нужно обязательно сделать рентгенологический снимок в области этих зубов, поэтому советую не откладывать посещение доктора, только снимок и визуальный осмотр даст вам всю картину. В дом. Условиях убрать это у вас не получится т. к причина возникновения скорее всего находится глубже. Страшного в этом ничего нет, но не затягивайте.