Шишка анус

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около ануса появилась какая то шишка синеватого цвета, обнаружил во время принятия душа. Болезненных ощущений и дискомфорта не вызывает. Что это может быть? Фото прилагаю.
Теги: анус девочки, анус у девочки
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-08 12:12
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Что могло послужить причиной образования этого тромбоза?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-08 12:44
Запор, диарея тяжёлые физические нагрузки и др.
Платная консультация
Какие осложнения могут возникнуть? Это опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-08 21:20
Провода для беспокойства нет.