Шишечки в горле мешают глотать

Спрашивает: Ивае
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит и фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В горле мешают какие-то странные шишечки. Ощущение, будто в горле что-то застряло. Но не болит. На ощупь как и обычное горло. Ранее мне говорили, что это лимфоузлы. Но 10 месяцев назад их было вроде как меньше
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гипертрофия язычной миндальны. Необходим очный осмотр. Сейчас начните рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза в день месяц. Корень языка с гипертрофированной лимфоидной тканью смазывайте тампоном, смоченный в растворе Йодинола утром и вечером 10 дней.
Иван 2021-02-27 17:01
Спасибо за ответ! А это может иметь онкологические причины?