Шишечки в глотке у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, обнаружила у ребенка 11 лет в горле странные безболезненные шишечки с правой стороны. На фото видна одна, но рядом есть еще одна. Скажите, пожалуйста, это такое строение горла (раньше не обращала внимания) или какое-то заболевание?
Теги: большие гланды женский, гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Это часть лимфоидной ткани миндалины, это вариант нормального строения миндалины. В лечении не нуждается. Пусть остается здоровой.
Ирина 2019-01-03 22:48
Спасибо за быстрый ответ!
Пожалуйста, оставайтесь здоровыми.