Шейный миозит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 10 дней назад дочка застудила шею. Голова была наклонена в правую сторону, а болело слева и сзади. Больно было поворачивать в сторону. Вызвала скорую, т. к. это произошло резко и неожиданно вдруг ребенка перекосило. Скорая поставила диагноз шейный миозит. Сказали прикладывать сухое тепло и мазать ибуфеном. Через 3 дня голова выровнялась, через 7 дней стала поворачивать в сторону и запрокидывать назад без боли. Но наклонять к плечу по прежнему больно, хотя прошло уже 10 дней. И еще, когда нажимаешь на шею сбоку-говорит, что больно. Несколько дней назад сходили к хирургу- сказала продолжать мазать. Скажите пожалуйста, сколько может проходить шейный миозит? Может ли быть причина в другом, например в позвоночнике? Может стоит сделать УЗИ?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-25 18:15
До 2-3 недель. Скорее всего это миозит. Все остальное можно выяснить только при осмотре.