Шейный хондроз снизился пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня диагноз рецидивирующий остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 кл. Была у терапевта, поставила диагноз гипертония, выписала Лозартан на постоянно, пью уже второй месяц. Прошла невролога и кардиолога. Предоставляю фото, сейчас прохожу 1 этап лечения по назначению невролога, уколы закончились, пью таблетки, и по назначению кардиолога пью магний, пропила мельдоний, сначала становилось легче, исчезли шум и звон в голове, скачки давления прекратились, иногда начиналась тахикардия, боли в левой стороне грудной клетки так и не прекращается, очень часто и интенсивно прокалывает под мышкой слева, а ещё пропила месяц Сорбифер, был низкий гемоглобин. Но вот уже два дня как вернулся звон в голове, дискомфорт слева в груди беспокоит, и пульс стал 60, ночью проснулась в час в голове звенит, сменила давление 114 на 82 и пульс 55, попила чай, просидела за столом в районе 2 часов пока пульс не поднялся до 70, легла спать, но уснуть получилось только в 6 часу утра, пол 8 уже совсем проснулась сменила давление 124 на 86 пульс 60 и весь день отслеживала пульс, больше чем до 68 не поднимался, всегда был пульс 80 и больше, сейчас уже близиться ночь, страшно засыпать, стоит ли бить тревогу, по какой причине мог так снизиться пульс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-05 19:23
Здравствуйте.

Нормальный пульс взрослого человека от 60 до 80 уд/мин. И допустимо снижение или повышение на 8-10 уд/сек. Поэтому 60 уд/мин - это нормальный пульс, 55 - это некритичное снижение пульса. Критичное снижение менее 50 уд/мин. Поэтому если у Вас сейчас 60 уд/мин, то это нормальный пульс, и нет смысла бить тревогу.

Почему он снизился, сложно сказать. Это нужно спросить у кардиолога, этот вопрос в его компетенции.