Может ли быть такое давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь2 хсн2, фк,2 с д2, саркоидоз лёгких, болезнь иценко Кушинга, У меня последнее время иногда даже пониженное давление, особенно, когда ложусь, поднималось до 180/120, сегодня решила поменять давление полуавтоматом, он мне выдал208/178, я испугалась сразу перемеряла 140/90. это третий раз за месяц, скажите пожалуйста, это правда моё давление, обнаруженное случайно и на доли секунды или ошибка, что мне делать? Заранее спасибо,
Здравствуйте, сегодня решила поменять давление полу автоматом, и он мне выдал208/178, испугалась тут же перемеряла140/90, у меня такое третий раз за месяц при случайных измерениях, неужели это моё давление и что делать если оно подскакивает на секунды, подскажите, заранее благодарна, У меня выше 180 никогда не поднималось.
Категория: Невропатолог

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-25 13:54
Для полноты картины необходимо холтеровское обследование у кардиолога
Оксана 2017-09-26 14:26
Здравствуйте Александр Михайлович. Я проходила холтер и суточный мониторинг давления. Кардиолог говорит, что ничего подобного. Но скажите реально может так давление на секунду подскочить. И в чем может быть причина. Врачи длятся и говорят выбрось свой. Тонометр. В вашей практике были такие случаи? Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-26 15:38
Артериальное давление очень нестабильный показатель и может меняться очень быстро, только у космонавтов оно стабильно во всех условиях.
Оксана 2017-10-08 16:39
Здравствуйте Александр Михайлович, извините, я Вас достала но сегодня опять повторилась история с давлением. Утром померила 130/70 пульс 75, через15 минут посетила 220/187 пульс 77 меня опять в жар бросило, не снимая манжеты перемерила135/70 пульс75. Ни холтер ничего мне не помогло, скажите что делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-09 13:57
Лучше всего измерять АД утром и вечером до приема лекарств. А зачем мерять поминутно?
oksana 2017-11-11 13:03
Добрый день Александр Михайлович. Я уже ко всем врачам обращалась и даже лежала в кардиологии по поводу: днём давление нормальное или повышенное как только ночь давление опускается и было даже на СМАДе макс сист днем175, макс диаст101. Ночью макссист110 мин чистое лист рисуется между 3 и 5 утра 80, мин диаст 43. В кардиологии мне сказали что ночные понижения это нормально. Куда ещё обратится или препараты мне уже снизили минимально утро: кортеф10 мг, бесопролол2,5 мг, дальнево(5+4) пол таблетки. 11 часов дня фенозепам пол таблетки и7 часов вечера фенозепам пол таблетки, на ночь амитриптилин. На фоне надпочечниковой недостаточности у меня появилась депрессия. Хотела отменить амитриптилин и фенозепам заменить. Говорят пока помогает пей, говорила что больное сердце а мне говорят что амитриптилина дозане только безвредная ночи бесполезная.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 14:20
Уменьшите утреннюю дозировку гипотензивных. Феназепам безопасно принимать до 10 дней. Если за это время "личные перемены" не изменятся к лучшему, то лучше прорабатывать их психологические причины со специалистом - психотерапевтом, а не формировать зависимость от лекарств.
oksana 2017-11-11 15:15
Извините Александр Михайлович, фенозепам мне назначил психиатр и даже в большей дозе. Вы считаете что я накручиваю себе проблемы, поэтому нужен психотерапевт а ночные понижения давления нормальны, я уже урезала гипотензивные так что днём иногда давление подскакивает.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-12 09:13
Будьте здоровы!