Шейные лимфоузлы увеличены
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Полип в желоченом пузыре,
Здравствуйте, добрый день. В субботу попила воды, а через полчаса заболело горло с левой стороны, стало больно глотать и говорить. (два года назад такое было уже, но было еще хуже (врач выписала какой то препарат и за два приема все прошло), в этот раз начала полоскать горло, но вчера пошла на узи и сказали что по всей шеи увелечины лимфоузлы! (с июня по август сдавала общий анализ крови был слегка низкий гемоглобин) плюс в в начале этого года получила язву 12 перстной кишки и гастрит)!
После узи пошла к терапевту, она выписала антибиотики (я боюсь их пить) продолжаю просто полоскать. (вчера вечером и сегодня горло прошло, но просто меня беспокоит именно что я тих нащупать могу эти лимфоузлы. Хотела пойти кровь сдать (но началась месячные) вот сижу и переживаю, а если это рак?
Результаты узи прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

8 ответов
Кира 2021-12-16 19:38
Прикладываю уз и
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-16 19:38
Здравствуйте, вряд-ли, больше похоже на реакцию на воспалительный процесс. Есть результат УЗИ? Хотелось бы почитать. Всё увидел результаты УЗИ. Нет данных за онкологию, обычная реакция л.у.
Кира 2021-12-16 19:40
Урезультат узи
Месяц назад был ковид, лёгкая форма
онколог 2021-12-16 19:43
Изменения в л. у соответствуют реактивным изменениям, не онкологического характера.
Кира 2021-12-16 19:45
Огромное спасибо за ответ! Успокоили.
И последний вопрос, размеры очень большие?
онколог 2021-12-16 19:47
Нет, бывают и больше л. у. в данном случае не играет роль размер л. у.
Кира 2021-12-16 19:48
Ещё раз спасибо!
онколог 2021-12-16 20:12
Пожалуйста. Здоровья Вам.