Шейная лимфоденопатия по кт, увеличены все лимфоузлы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый дрктор! У меня такая проблема: в 2015г. обнаружили увеличеные лифоузлы подчелюстные и заушные. Были увеличены единичные лимфоузлы. Но каждый год их становится больше и больше. В 2018г. была в нашем онкодиспасере делала узи всех лимфоузлов. Увеличены были только подчелюстные, надчелюстные, заушные. Пошла к онкологу, он сказал что это все нормально по его части, отправил к терапевту. Но я так и не дошла. Сделала кт недавно поставили шейную лимфоденопатию. Прилагаю узи за 2018г. и кт за 2019г. Посмотрите пожалуйста и подскажите куда мне идти и что дальше делать? Надо ли сделать биопсию? Боюсь, что потом будет хуже.
Категория: Онколог

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-23 15:03
Здравствуйте.
Размеры и структура лимфоузлов у Вас в норме.
Показаний для биопсии нет.
Наблюдайтесь у своего терапевта в динамике.