Увеличены 3 лимфоузла
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери воспалились лимфоузлы: подчелюстной, шейный, ключичный. Шейный лимфоузел спаян с другими, не болит. Подчелюстной и ключичный увеличены и не болят. Не проходят уже 2 недели. Подскажите, что делать, к какому врачу обращаться.
5 ответов
Здравствуйте, проводили ли УЗИ шейных л. у? Оак?
Есть ли какие либо клинические проявления воспаления?
София 2021-11-02 11:25
Жаловалась на боль в грудной клетке. Оак показал увеличение эозинофилов до 9 процентов.
Если отмечается спаянный л. у, то нужно делать ещё узи и смотреть структуру этих лимфоузлов.
Нужно узи делать, если б просто увеличение л. у и признаки воспаления, то вряд ли. А так, вы один л. у оцениваете как спаянный с кожей или между собой, тогда только узи, вариантов много может быть.