Лимфоденопатия шейная?

Спрашивает: Ильина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла узи щитовидки, эндокринолог направил сделать узи ещё у них в клинике, т. к другим не доверяет.
Помимо разных размеров, объема, степени кровотока щитовидки, есть разница в описании лимфоузлов, вдоль ключично- сосцевидной мышцы. Один врач пишет не увеличены (до 15 мм), второй пишет лимфоденопатия до 19 мм. Оба указывают отсутствие кровотока и нормальную форму и структуру. По щитовидной железе патологии нет.
Пыталась сходить в другие больницы, но там безобразие (один врач говорит, что это мышца 16 мм, а лимфоузлы до 1 см, другой нашёл в щитовидной железе узел, которого нет, и лимфоузлы по 3 см, поэтому им не верю)
Понимаю, разные аппараты, но важна ли для меня эта разница в 4 мм по лимфоузлам?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2019 года

2 ответа

Ильина 2019-01-27 19:05
Забыла, была ещё в двух больницах, правда давно. Там уже не соответствовал диагноз щитовидной железы (нашли ещё кальценаты, которых нет), а про лимфоузлы в одной сказали, что до 1 см, а все остальное слюнные железы. А в другой из не смотрели скорее всего. Но к ним доверия нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 08:28
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, суть вопроса к онкологу и прикрепите результаты УЗИ.