Долго увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Дело в том, что в декабре у меня увеличился лимфоузел за ухом, было больно жевать, сейчас он уже почти пропал. Затем с 31 декабря примерно по 5 января я болела, очень болело горло. После этого я нащупала у себя лимфоузел сзади шеи слева. Достаточно большой и если провести по шее рукой, то чувствуется бугорок. Сдала общий анализ крови и на вирус эпштейн барра. Анализ вроде хороший, вируса нет. Сделала узи, врач сказала что ничего страшного не видит, увеличены узлы под челюстью и небольшой на шее. Лечение тоже не прописала. Прошло уже три месяца, а лимфоузлы все такие же. Тот большой на шее неподвижный и мне кажется стал чуть больше, может просто кажется. Есть ли смысл идти к терапевту за назначением лечения? И что это вообще может быть. Очень переживаю и надеюсь на Вашу подсказку
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Карина, здравствуйте, Вам нужно пересдать ОАК и заново сделать УЗИ л/у, после этого пойти на приём к терапевту. На предоставленном УЗИ- исследовании есть признаки воспалительного процесса.