Шейная лимфоденопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Юлия Владимировна, у меня такая проблема, недели 2 назад появилось чувство сдавленности в горле, потом горло стало красным воспалённым с налетом, была у Лора она сказала сделать анализ на вэб, также сделала узи щитовидной железы (узи прилагаю) выявили двустороннюю шейную лимфоденопатию, сдавала оак, срб высокий, анализ на вэб подтвердился. Подскажите пожалуйста это не лимфома какая нибудь, очень переживаю, прочитала что вэб вызывает лимфома, спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Юлия! По результату прикрепленного анализа, ВЭБ у Вас не подтвердился. Оснований предпологать онкологию (лимфому) не вижу.
Юлия 2020-11-06 17:03
Спасибо большое за ответ. Инфекционист сказала, что я уже переболела вэб. Делала анализ на иммуноглобулины М и G. На что тогда могут быть увеличены лимфоузлы? И как их вернуть в норму? Месяц назад я переболела короновирусом, могут они быть реакцией на ковид? Спасибо
Лимфоузлы могли среагировать на любую ранее перенесенную инфекцию, и могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Это не опасно.