Шейка матки на ощупь
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при самообследовании шейки матки заметила, что верхняя часть шейки, до цервикального канала, гладкая и влажная, а нижняя часть сухая и слегка шершавая. Что это может быть? Выделения не беспокоят, болей нет. Может ли быть подобное при отсутствии смазки? Когда её много, то нижняя часть шейки тоже гладкая и влажная.
3 ответа
Здравствуйте. Достоверно оценку состояния шейки матки проводит врач на осмотре, Вы оценить ее не можете. И рекомендую туда руками не лазить - это никому не нужное "самообследование". Проходите регулярно осмотр у врача, сдавайте цитологию и будет Вам счастье. Если есть жалобы на сухость, стоит проверить состояние флоры - сдать мазок.