Шершавые щечки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
У моей дочки 2 недели назад покраснела щека. Временами сильнее, после улицы так вообще почти пропадает. Место покраснения шершавое. С рождения на ИВ, кушаем смесь семпер 1. Прилагаю фото, подскажите пожалуйста на что похоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 23:12
Здравствуйте, Олеся!

На 2 щеках одинаково?

Чем-то мазали как долго?
Олеся 2020-01-12 23:29
Спасибо за оперативный ответ.
Вторая щечка не шершавая, чуть чуть иногда бывают покраснения. Забыла добавить, что даю ещё витамин д вигантол -три раза в неделю по 2 капли.
Мазала только бепантеном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 23:51
Может быть атопический дерматит, может быть контактный дерматит

Пока Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней + бепантен 2-3 раза в день до 14 дней

Если за пару дней результата не будет, крем Адвантан тонким слоем вечером до 5-7дней / не больше

Перед выходом на улицу мажьте за полчаса кремом от непогоды бюбхен или что-то похожее

Отпишитесь при необходимости

Растите здоровенькими!