Шершавое зудящее пятно на шее

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 7 лет назад была тяжёлая травма со множественными курсами антибиотиков.
Здравствуйте, года 3 беспокоит пятно на шее. На ощупь шершавое, временами не чешется, но чаще всего зудит сильно. Дерматовенеролог год назад назначала противогрибковые терапию: орунгамин, мазь травокорт, фенистил и глюконат кальция в уколах. Пятно прошло, но через месяц опять появилось и продолжает беспокоить, во сне расчесываю и просыпаюсь от зуда. Намажу кутивейтом, зуд ослабевает. Когда намажу бальзамом корейским типа звёздочки, кожа на пятне грубеет, морщинится и облазит. Подскажите, что это может быть, какие анализы сдать и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 08:02
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.

Заболевание хроническое.
Возможны рецидивы.