Пятна на шеи и груди, немного шелушатся, не чешутся

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пятна на теле шелушатся немного, но не чешутся, дискомфорта не вызывают. Плохого самочувствия нет, пятна уже на протяжении 3 месяц и более только усиливаются к лету. До этого в зиму было меньше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-30 17:35
Здравствуйте Артем

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.