Шелушение, зуд, пятна на спине и груди увеличиваются

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня года три назад появились под грудью не сколько темных пятен, и со временем под грудью начали разростаться и сливаться, не много шелушаться, и редко чешутся, и на спине тоже появились, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 00:56
Здравствуйте. Скорее всего, это разноцветный лишай. Это болезнь кожи, сопровождающаяся усилением активности грибковой флоры, которая есть в норме. Причин для этого много: стресс, потливость, нарушение обмена веществ и пр. Лечение: таблетки внутрь (например, Тербинафин 250 мг раз в сутки месяц), Термикон спрей утром месяц, Тербинафин мазь на ночь месяц.