Красное зудящее пятно на шее
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад на шее появилось небольшое пятнышко с веником, немного зудящее. Около недели применяла клотримазол и обрабатывала йодом. Через 2.5 недели пятно прошло. Сейчас периодически эта область зудит, если натру одеждой или расчешу, сильно краснеет, но уже без чёткой границы. В течение пары дней проходит. Подскажите, пожалуйста, что это все же и как лечить? Дома есть кот, привиты и обработанный от паразитов. Также с недавнего времени использую тоник для лица и на область шеи, может ли быть причина в этом
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Алина.
Это аллергический дерматит.
Проанализируйте, с чем контактирует кожа перед обострением.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Это аллергический дерматит.