Зудящее пятно на шее

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. На шее появилось пятно, которое жутко чесалось. На волосистой части головы периодически появляется себорея, которая быстро исчезается после курса шампуня себозол. Также поовела реакцию с йодом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем начать лечение? К врачу в ближайшее время не попасть. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-18 21:03
Вполне вероятно что это проявление грибковое инфекции.

Для уточнение диагноза необходимо сдать соскоб на грибковое поражение или провести дерматоскопическое исследование данного участка.

Если для Вас это проблематично тогда используйте мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно 14 дней.

Днем болтушку Циндол 4 раза в день наружно 10 дней.

С уважением Ледник.