Шероховатая красная сыпь с белыми узелками

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

у ребенка (4 года) два дня назад на кисти, а также на обоих ногах появились участки с краснотой поверх белых маленьких узелков. Шероховатая. Все это зудит. Немного припухло. На ощупь горячее. Других симптомов нет. Все как обычно. Самочувствие нормальное. Скажите, что это может быть? Контактный дерматит? (мажу цинковой мазью)

Кушал выпечку с корицей в кафе. (может это послужило триггером)

Прикладываю фото ручки.

Заранее огромная благодарность.
Олеся
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 09:06
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.