Красная сыпь ладошек
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась красная сыпь на обеих ладошках у ребёнка, они не чешутся, дискомфорт ему не доставляют! Сыпь только на ладошках, больше никаких симптомов нет. Сыпь уже 3 дня и не проходит, никакие новые продукты ребёнку не давала, ребёнок под присмотром никакие посторонние и грязные вещи не трогает! Пробовала 2 дня ручки держать в соленой водичке но пятнышка не прошли
Теги: сыпь на ладонях у ребенка, сыпь на ладошках, сыпь красная на ладошки
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Марина 2022-01-05 22:44
А как долго держится такая сыпь при таком виде дерматита? Мажу фенистилом гелем уже 2 дня и не проходит она????♀️
Зачем Вы мажете фенистил-гелем? Он бестолковый.
Марина А нам местный педиатр такое сказал, а что посоветуете Вы или нам бежать нужно на очный приём лучше?
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, лизунами, резиновыми игрушками.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Никаких ванночек с соленой водой!
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Никаких ванночек с соленой водой!