Красная сыпь с белым и черным стержнем

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после длительного перелета в самолете (около 24ч), уже у отеле на второй день пребывания заметил сыпь на руке. Если трогать, то немного чешется, но в целом не беспокоит. Выглядят как небольшие красные возвышения с белым или черным стержнем внутри. Вокруг небольшой красный ареол. Расположены достаточно далеко друг от друга: один на бицепсе, другой на трицепсе и третий на предплечье. Фото прилагаю, спасибо большое.
Первое фото - бицепс
Второе и третье - один и тот же ареол на трицепсе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-19 22:03
Добрый день, по снимкам в первую очередь нужно думать про укусы насекомых, не исключено, что это манифестация герпса. Нудно посмотреть фото через пару дней.
Сейчас вам необходимо обработать высыпания спиртовым антисептиком дважды в день, крем тридерм наносите тонким слоем после антисептика.