Схема лечения при гипертонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте Ксения Викторовна. При ежедневном приеме нолипрела А форте 5 мг утром и амлодипина 7,5 мг на ночь, давление повышалось вечером 1 раз в неделю до 160/90. Была изменена схема лечения. Согласно новой схеме назначен прием эквапресса утром и амлодипина на ночь. Скажите пожалуйста, можно ли утром принимать эквапресс 5мг+1,25мг+10мг, а на ночь 10мг амлодипина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-12 22:42
Здравствуйте! Суточная доза амлодипина не должна превышать 10 мг/сутки.
В Эквапрессе уже 10 мг амлодипина, по-этому вечером амлодипин нельзя принимать.