Шелушение слизистой губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на слизистой нижней губы постоянно появляется белый налёт и шелушится. То появляется, то пропадает. В этот раз уже давно не проходит. Ходила к стоматологу, он мне сказал, что так бывает и это из за неправильного питания. Я в это не очень верю. Подскажите пожалуйста что это может быть и какой анализ нужно сдать? Так же нижняя губа сухая, часто шелушится и трескается, но не сильно. Спасибо большое заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, а вы не имеете привычку прикусывания губы? Есть ли аллергии? Что-то необычное в питании применяете?
Анна 2021-10-14 21:59
Губу не прикусываю, аллергия может быть и есть, потому что я часто чихаю и нос ближе к нос закладывает. Я обращалась к аллергологу, сдавала анализы, но ничего не нашли. Врач сказала тогда что аллергия возможно есть, но на что именно выяснить очень сложно. Питаюсь как всегда питалась, ничего необычного
А антигистаминные аллерголог прописывал?
на данный момент исключите кислое, острое, горячее. Наносите на губы солкосерил или алоэ Вера, масло шиповника, облепихи
Анна 2021-10-17 09:48
Не прописывал. А не нужно сдать на какие нибудь грибки или инфекции?) Не может это быть что то серьёзным?)
Мазок на Кандиду вы можете сдать, но больше похоже именно на травмируюший фактор-механический (например прикусывание), пища или напитки с раздражающим действием