Высыпания на слизистой губ

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пылевой клещ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего сына 6лет высыпания на слизистой губы, они появляются и через 2 дня исчезают, затем снова появляются, подскажите что может быть причиной етих проявлений, мы сдавали бак посев с горла ничего не нашли, в крови повышены лейкоциты 14, скажите ето не похоже на петехии?
Категория: Стоматолог

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 10:29
"Скажите это не похоже на петехии? " - Справа (на фото слева) похоже.

1. Что беспокоит ребенка?
2. Эти "точки" появляются все время одном и том же месте одновременно?
3. Кроме этого что-то еще ребенка беспокоит?
Яна 2020-09-29 17:34
А если ето петехии то что может быть причиной их появления? Тромбоциты в норме,. Они проявляются в разных местах именно на слизистой нижней губы, ребёнка ничего не беспокоит, меня только смущают лейкоциты 14, вот ещё фото ранее
Яна 2020-09-29 18:01
А ещё забыла добавить, у него имеется аллергия на пылевой клещ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 18:34
Вы не наблюдали, у ребенка есть вредная привычка прикусывать или подсасывать губы? Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей.
Яна 2020-09-29 19:12
Никита Игоревич, большое спасибо за быстрый ответ, не замечала чтобы прикусывал, но грязные руки в рот берет, может ли ето быть стоматит? Вот на фото одна и та же сыпь пару дней спустя, позавчера как афта, а сегодня как петехии что ето может быть?
Яна 2020-09-29 19:14
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 23:28
"не замечала чтобы прикусывал" - Понаблюдайте внимательнее. В любом случае если ребенка ничего не беспокоит, значит и Вам не о чем беспокоится. Ребенок может травмировать слизистую во время приема пищи или может травмировать из-за вредных привычек, которые я указала ранее. Ребенка нужно показать очно к ортодонту.
Яна 2020-09-30 18:38
Спасибо, ну а вообще ето может быть стоматит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 19:03
Нет, т. к. ребенка ничего не беспокоит.
Яна 2020-09-30 19:21
Никита Игоревич подскажите пожалуйста а с аллергией на пылевой клещ может быть как то связано,? У него она 8 месяцев назад и началась я тогда и заметила высыпания У него ещё и лейкоциты 14. Честно, очень переживаю и я себя уже начинаю накручивать, по поводу болезни крови ведь при етом тоже петехии образовуются, посмотрите пожалуйста анализ крови, помогите
Яна 2020-09-30 19:26
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 19:56
"Подскажите пожалуйста а с аллергией на пылевой клещ может быть как то связано? " - Нет не связано. Общий анализ крови повторите через неделю. Думаю уровень содержания лейкоцитов будет в норме.
Яна 2020-09-30 20:09
Спасибо большое Вам, я так понимаю при заболеваниях крови другая картина во рту не похоже на ету?
Яна 2020-09-30 20:40
Спасибо вам большое Никита Игоревич
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-01 18:49
Будьте здоровы!