Странная слизистая на губе, Мягкость губы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заметила что слизистая нижней губы стала слишком подвижна, если губу зажать между пальцами и потереть, то она катается, будто не спаяна. И еще губа стала очень мягкая, раньше такого не было, слизистая изнутри оттягиваться стала и дряблая, не чувствуется контур губы, могу втянуть зубами слизистую изнутри, еще оттягивается сильно кожа под губой, на фото видно, что тоже пугает. Что это, может атрофия слизистой что она такая дряблая и подвижная стала?. спасибо, очень жду ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 11:48
Из того что вы описали и продемонстрировали на фото у меня тоже все получается. Не вижу здесь ничего ненормального. Видимо в Вашей жизни что-то произошло и Вы с тали на этом заострять внимание. Повода для волнения не вижу. Все в норме.
Эльвира 2020-04-24 12:21
Доктор, вы правы, что у меня случился жуткий стресс накануне. А все таки нормально ли что слизистая губы изнутри сильно оттягиваться стала, и прям катается между пальцами, можно оттянуть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 12:44
Да, все нормально. Постарайтесь об этом забыть и не заострять внимание.
Эльвира 2020-04-24 13:50
Спасибо Вам большое!
Эльвира 2020-05-03 04:15
Здравстауйте, еще раз доктор, обращаюсь к вам так как до дерматологов не достучаться. Беспокоит нижняя губа с утра встала она очень красная, в размере как припухшая и контур размытый, вся в корочках, корочки серые, губа очень сухая и жжет немного. Пользовалась и маслом кокоса и бальзамами, все равно часто на утро такое. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 12:05
Это состоящие наблюдается летом?
Сегодня, когда засыпали, дыхание было через рот или через нос?
Эльвира 2020-05-03 15:10
Знаете, летом как раз не бывает, началось в январе и тянется до сих пор, по сути в период отопления и сухого воздуха. Когда сплю, дышу носом (вроде точно). и не знаю как лечить. Сохнет чешуйки. Бывает еще такого губы вида, фото щас приложу. И одно фото где губы в норме для сравнения. Спасибо.
Эльвира 2020-05-03 15:13
Вот тут в норме губы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 15:18
Учитывая Ваше описание и внешний вид больше похоже на эксфолиативный хейлит.

Чешуйки откусываете? После чего губа не кровит?

Часто губы облизываете?

Часто пользуетесь губной помадой?
Эльвира 2020-05-03 15:26
Облизываю немного, но стараюсь пользоваться гигиенической, от обычной помады я давно отошла. Ну и скусываю бывает. Мнебы знать, чем назать чтоб эффект был. Главно на ночь мажешь гигиеничкой, а с утра все равно хлопья
Оксана 2020-04-30 16:25
У меня такая же ситуация только на языке, у меня с боку языка как будто пустота, иногда мне дискомфортно в этом месте,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 16:50
Создайте отдельный вопрос и пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей. Желательно воспользоваться другим аппаратом для съемки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-03 16:07
"Главное на ночь мажешь гигиеничкой, а с утра все равно хлопья" - Попробуйте не мазать. Отпишитесь завтра.