Белые высыпания на нижней губе

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Приблизительно в сентябре 2021 года, заметил на нижней губе белые высыпания. Когда губы не напряжены, их не видно. Проявляются высыпания когда улыбаешься например, то есть когда кожа растягивается. За прошедшее время они не стали больше. Сам я не курю. Охото знать что это и надо ли что-то с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

7 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-25 10:46
Здравствуйте, Дмитрий. Это не высыпания, участки депигментации, где нет пигмента. Красная кайма губ у каждого человека имеет индивидуальный контур. Без анамнеза и полного осмотра полости рта и слизистой оболочки  сказать сложно. Если с течением времени никаких изменений не происходит, то я не вижу причин для переживаний. Возможно Это ваша индивидуальная особенность.
Дмитрий-Dima 2022-03-25 10:54
Спасибо за ответ! Просто на красном контуре губ это высыпаниебелого цвета не много возвышается.
На данном фото я не вижу никаких патологических элементов.
Дмитрий-Dima 2022-03-25 10:57
Вот посмотрите еще, не много другой ракурс.
На фото как я понимаю вы напрягаете губу? Растягиваете?
Если сомневаетесь и переживаете, то обратитесь на очный осмотр к стоматологу. Без осмотра всей слизистой, пальпации губ - сказать и тем более поставить диагноз затруднительно.
Дмитрий-Dima 2022-03-25 13:07
Да, на фото я растягиваю губу. На очный прием схожу.