Слизистая губ

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день Вадим Владимирович.
1. Некоторые выписки из истории болезни прилагаю.

2. Недавно перенесённые и лечение: а). Часто болит горло, сдал анализы. Staphylococcus aureus 1*10 в 4-ой степени, Streotococcus viridans 1*10 в 4-ой степени. Инфекцианист назначала лечение. Обработка слизистой Бактериофагом стафилококковым. Курс 7 дней. Таблетки Исмиген по 1 т под язык утром. Курс 10 дней. Прием Левофлоксацин по 500 мг 1 раз утром. Курс 7 дней. После лечения боль прошла.

3. Беспокоит уже очень давно, поле химии: а). Слизистая на нижней части губы и щёк: изначально были небольшие участки похожее на повреждение при несильном укусе губы. Сейчас практически вся внутренняя сторона губы не имеет слизистой, гладкой поверхности, как будто её что то растворило. При этом боли никакой нет, кроме неприятных ощущений от отсутствия слизистой. Б). Утомляемость в). После тяжёлой работы, на утро ещё сильнее чувствуется отсутствие слизистой д). По утрам сильны налёт сероватого цвета на языке и зубах.

4. ФГС проходил, гастроэнтеролог направлял- всё в норме.

5. Больше ничего кроме слизистой не беспокоит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2019 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-27 19:50
Здравствуйте.
Да. Всё просмотрел. Предоставленная документация, имеет срок более 10-лет назад.
Так в чём вопрос?
Галина 2019-01-28 03:07
Здравствуйте! Я русскими словами Вам всё написала. Смотрите и читайте пункт под цифрой 4 (четыре). Там всё подробно описала.
Галина 2019-01-28 12:54
Извините, но я пишу Вам уже который раз, и каждый раз всё конкретно и подробно как просите описываю. Пожалуйста прошу Вас ответьте и дайте консультацию.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-28 16:31
Дайте ссылку (скопируйте) на предыдущий вопрос.
Галина 2019-01-28 16:54
Беспокоит уже очень давно, поле химии: а). Слизистая на нижней части губы и щёк: изначально были небольшие участки похожее на повреждение при несильном укусе губы. Сейчас практически вся внутренняя сторона губы не имеет слизистой, гладкой поверхности, как будто её что то растворило. При этом боли никакой нет, кроме неприятных ощущений от отсутствия слизистой. Б). Утомляемость в). После тяжёлой работы, на утро ещё сильнее чувствуется отсутствие слизистой д). По утрам сильны налёт сероватого цвета на языке и зубах.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-28 17:00
Да. Было.
На данный момент:
Консультация терапевта, стоматолога.
По иммунологу - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма; Печёночный комплекс + тимоловая проба; Ревмопробы.
Возможно потребуются: миелоперокисидаза, активность миелопероксидазы и манносвязывающий лептин. Но это по результатам иммунограммы.
Пока так.
Галина 2019-01-28 18:44
Спасибо огромное!
Галина 2019-01-31 13:41
Вадим Владимирович добрый день! Скажите пожалуйста, а иммкнограмму обязательно полностью нужно?
Галина 2019-01-31 17:23
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-31 23:52
Да. Полная версия иммунограммы.
Вы же к кардиологу не идёте с половиной ЭКГ.
Или к гинекологу - ограничимся наружным осмотром?
Иммунограмма, в иных лабораториях ещё называется - комплексное иммунологическое обследование. КОМПЛЕКСНОЕ.
Галина 2019-02-01 10:59
У нас делают только иммунный статус. Это тоже самое?