Что то на верхнем небе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что это может быть?
Не болит, полоскала мирамистином и мазала митрогил. Воспаление пропадало. Сейчас лечу горло, опять воспалилось.
Вредные привычки курение.
Так же имеются зубы на удаление. И лечение нужно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

21 ответ

Здравствуйте, а у вас часто появляется герпес? С каким диагнозом вам лечат горло?
Кристина 2022-02-11 11:27
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Нет, не часто. Последний раз уж и не помню когда был. Здесь ходила к терапевту т. кболело горло и была температура. Выписали антибиотики, пропила неделю, горло прошло и воспаление вместе с ним. ЧТо этого советовали лор, не помогало.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-16 17:08
Добрый вечер!

  1. Укажите в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит.
  2. Пришлите актуальное фото.
Кристина 2022-02-19 11:10
Здравствуйте. Фото прикрепляю. Это на данный момент. После лечения ангины, антибиотиками АМОКИКЛАВ 2х на протяжении недели, и это воспаление пропало. Насала принимать 2 февраля и закончила 8. Сейчас 19.02. смотрю опять начинает чувствоваться. Уже и не знаю, что делать. Что за напасть такая?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-19 11:48
Делайте аппликации по 30 минут на марлевом тампоне геля для полости рта МетрогилДента два раза в день. Отпишитесь через пять дней и пришлите актуальное фото.
Кристина 2022-02-19 12:36
Хорошо
Кристина 2022-02-20 07:42
Здравствуйте, начала прикладывать вчера и сегодня утром. Утром прям хорошо чувствовалась шишечка. Сейчас лопнула, может из за того что кушала. Сейчас почти не заметной на ощупь стала, фото утром, и сейчас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 10:45
Да, в малой слюнной желез происходит задержка. Вы уже пробовали МетрогилДента?
Кристина 2022-02-20 14:29
Да, вчера начала делать аплекацию и сегодня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-20 17:02
Хорошо. Отпишитесь через три дня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 14:52
Добрый день! Пришлите актуальное фото.
Кристина 2022-02-23 16:46
Здравствуйте, на данный момент так. Стало лучше, вроде? Заходила еще очно к стоматологу, она мне ничего толком не сказала. Лишь что это не их работа, что с воспалениями надо к другому врачу. Но назначала Холисал 2день/5 дней. И еще такой вопрос, а как тогда действовали антибиотики? Амоксиклав, если с прием их, и воспаление прошло, ни следа не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 17:06
"Стало лучше, вроде? " - Да.
"И еще такой вопрос, а как тогда действовали антибиотики? " - Также, как МетрогилДента.

Продолжайте лечение, которое я рекомендовал. Отпишитесь через три дня.
Кристина 2022-02-23 17:53
Все поняла, спасибо! Отпишусь
Кристина 2022-02-26 14:21
Здравствуйте, отписываюсь по состоянию. Почти не чувствуется, красноты нету, немного только ощущается языком
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-26 15:07
Хорошо. Продолжайте ещё два дня. Отпишитесь через месяц.
Кристина 2022-02-26 15:38
Хорошо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-26 16:14
Будьте здоровы!
Кристина 2022-04-14 15:42
Здравствуйте, Никита Игоревич. Воспаления нету ТТТ. Вчера появилась такая проблема. Ныл остаток зуба с пломбой. (записалась на удаление оно через неделю. Сегодня зуб не ноет, но припухла десна рядом с ним, и появилась такая язвочка? Что это? Чем помазать? Из гелей есть Холисал только.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-14 17:14
Добрый день!
Похоже на проявление герпетической инфекции. Пока можно применять Холисал. Пришлите фото завтра.