Шелушение пальца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на безымянном пальце что-то с кожей, уже около полу года, бывает зуд, шелушение и кожа лопается, пользовался бора плюс, акридерм, клотримазол, можете подсказать что это может быть?.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 14:14
Здравствуйте Максим

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, раздражающими средствами. Проанализируйте, с чем может контактировать этот палец.

Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день длительно + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.