Огрубела кожа на пальце и шелушится

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Примерно месяц назад, на одном из пальцев руки огрубела кожа, после этого начала отшелушиваться, откалываться. Палец не чешется, ноготь в идеальном состоянии и его это никак не затронуло.
Если попытаться удалить ошелушивающиеся части, то прямо под ними уже мясо, т. е это не как обычное шелушение, когда достаточно просто удалить уже мертвую ткань.

Собственно, месяц нет никакой динамики. Думал на грибок, но ведь он поражает в том числе и ноготь да и на другие пальцы бы начал за такой срок распространяться. Палец не повреждал, не переохлаждал, да в общем-то никаких факторов, которые могли бы повлиять.
Чтобы это могло быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 12:08
Это аллергический дерматит.

Для лечения используются гормональные мази и эмоленты.