Шелушится и чешется кожа на пальце

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на среднем пальце левой руки шелушится и чешется кожа. Периодически появляются мелкие пузырики и в них липкая жидкость. Потом на день два все проходит и опять по новой. Уже доставляет сильный дискомфорт, смотрится некрасиво и кожа от чесания и шелушения иногда трескается. Что это, помогите пожалуйста, может помазать чем или еще что то
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 09:32
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
С чем связываете обострение?
С чем работаете / контактируете?
Мари 2016-09-14 09:35
Я в декрете на данный момент, стирала мылом каждый день детское белье. , если только на мыло и порошок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 13:16
Да вполне возможно.
Используйте местно:
- крем " момат - С " - 1 раз на ночь до 20 дней;
- дополнительно - крем с пантенолом ( пантодерм) - еще 3 - 6 раз в день - длительно;
- при контакте с водой! И быт. Химией - хоз. Перчатки на х / б основе.
Будьте здоровы!