Шелушение и покраснение кистей рук

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня с раннего детства кисти рук краснеют (преимущественно в области суставов, как мне кажется) и шелушатся. В холодное время года проблема усугубляется, на коже появляются многочисленные кровоточащие ранки.
Увлажняющие крема и антигистаминные (сначала ставили аллергию) не помогают. Периодически проблема затухает на несколько месяцев, после чего снова возобновляется. Последнее время шелушение и покраснение стало подниматься к локтям, плюс что-то похожее в более лёгкой форме проявляется на нижней части ног.
Анализ крови в целом в норме, слегка повышены базофилы (0,9%) и лимфоциты (42%). Гемоглобин 136, СОЭ 1, тромбоциты 281, эритроциты 4,8.
ВИЧ, гепатит В и С, сифилис - отрицательно.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 02:26
Добрый день.

На представленном Вами фото Проявление контактного аллергического дерматита.