Покраснение кистей рук. И белая сыпь на предплечьях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня проблема следующего характера.
После принятия алкоголя, у меня на следующий день краснеют кисти рук, и на предплечье выступает сыпь, белыми крапинками. Появилась эта проблема года 2-3 назад. Сыпь не чешится, и не беспокоит. Только внешне не красиво смотриться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 10:43
Здравствуйте

Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира) - локальная возаконстрикция (сужение) мелких сосудов кожи, проявляющаяся бледными белыми пятнами, исчезающими при диаскопии или изменении положения конечностей.