Шелушатся руки у ребёнка 6 лет

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет. У него шелушатся руки. В более раннем возрасте шелушились только пальчики. Фото прилагаю.
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-06 23:52
Здравствуйте!

Эксфолиативный кератолиз

Не опасно!

Ладошки потеют?

Хобби?

Что-то использовали для лечения и как долго?
olenka47doma 2021-07-07 00:18
Потеют, любит возиться с водой. Ничем не лечили. Маленькому только мазала пальчики кремом Гистан
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-07 00:24
Можно использовать

Крем момат - тоненьким слоем на покраснение ежедневно вечером до 10 дней + крем с пантенолом -  как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

При выраженной сухости -  крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите !

С возрастом может перерасти .

Отпишитесь при необходимости!
olenka47doma 2021-07-07 00:29
Спасибо большое. Вы имели ввиду Перерасти -это значит с возрастом может пройти? Или перерасти во что то не хорошее(?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-07 00:40
С возрастом может пройти!

Не опасно!

Не переживайте!