Шелушатся руки у ребёнка 6 лет
Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет. У него шелушатся руки. В более раннем возрасте шелушились только пальчики. Фото прилагаю.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Эксфолиативный кератолиз
Не опасно!
Ладошки потеют?
Хобби?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Эксфолиативный кератолиз
Не опасно!
Ладошки потеют?
Хобби?
olenka47doma 2021-07-07 00:18
Потеют, любит возиться с водой. Ничем не лечили. Маленькому только мазала пальчики кремом Гистан
Можно использовать
Крем момат - тоненьким слоем на покраснение ежедневно вечером до 10 дней + крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес
При выраженной сухости - крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес
Минимально мочите !
С возрастом может перерасти .
Отпишитесь при необходимости!
Минимально мочите !
С возрастом может перерасти .
Отпишитесь при необходимости!
olenka47doma Спасибо большое. Вы имели ввиду Перерасти -это значит с возрастом может пройти? Или перерасти во что то не хорошее(?
С возрастом может пройти!
Не опасно!
Не переживайте!
Не опасно!
Не переживайте!