Шелушение на руках у ребёнка 4г

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руках стала облезать кожа. Ребёнку 4года, не аллергик. На зуд не жалуется, но иногда утром замечаю почёсывает. Как мне кажется, руки горячее обычного. Только со стороны ладони. Дерматолог на больничном, платно запись на конец Марта. Подскажите что это и как помочь ребёнку. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-27 09:14
Здравствуйте Юлия.

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с раздражающими веществами, пластилином, красками.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.