Потрескалась пальчики рук у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, дочке 1,2, пару месяцев назад заметила что кожа на двух пальчиках руки стала сухая, и вот недавно появились трещины.
По поводу аллергии у ребёнка на что-то не знаю, недавно стали на теле появляться красные шершавые пятна, педиатр сказала что-то аллергическое, пройдёт само???? что это может быть и чем помочь ребёнку, чем можно помазать пальчики и эти пятна? Подскажите пожалуйста.

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-24 03:53
Добрый день.

Экзема кончиков пальцев.

Посмотрите внимательно с чем играется ребёнок.

Это надо убрать.

Мыть руки детским гипоаллергенным мылом.

Наружно крем Эплан утром и вечером 7дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.

Этого достаточно.