Потрескалась пальчики рук у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, дочке 1,2, пару месяцев назад заметила что кожа на двух пальчиках руки стала сухая, и вот недавно появились трещины.
По поводу аллергии у ребёнка на что-то не знаю, недавно стали на теле появляться красные шершавые пятна, педиатр сказала что-то аллергическое, пройдёт само???? что это может быть и чем помочь ребёнку, чем можно помазать пальчики и эти пятна? Подскажите пожалуйста.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Экзема кончиков пальцев.
Посмотрите внимательно с чем играется ребёнок.
Это надо убрать.
Мыть руки детским гипоаллергенным мылом.
Наружно крем Эплан утром и вечером 7дней.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.
Этого достаточно.
Экзема кончиков пальцев.
Это надо убрать.
Этого достаточно.