Шелушатся пятна на руке

Спрашивает: Swetlana19-80
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
У дочери (14 лет) на одной руке появились такие пятна. Началось с одного пятна. Сначала оно сухое и визуально не видно, потом краснеет и опять же сухое. Каждый день на одной только руке появляется новое такое пятно. Прошу Вашей рекомендации. С уважением, Светлана Коробова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

4 ответа

Swetlana19-80 2022-03-04 13:11
Пятна зудят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 13:30
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Swetlana19-80 2022-03-04 13:36
Благодарю Вас за столь быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 13:42
Пожалуйста, выздоравливайте.