Шелушащиеся пятна не проходят 1,5 года!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у девочки 7 лет уже 1,5 года вот такие пупырышки, которые шелушатся, расположенные на локтях, коленях, бёдрах и на кистях рук. Проверялись на паразитов, вышел маркер Ig g лямблиоз 2,69, сказали лечить не надо. Но они так и не проходят, что это может быть? И что делать?
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 08:02
Здравствуйте Марина.

Обращались ли к дерматологу?

Какой диагноз поставлен?

Какое лечение проводилось?
Анна 2020-11-07 09:04
Лечения и диагноза не было, сказали ничего страшного, само пройдёт, мазать топикрем от сухости
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 13:44
Можно предположить, что это Ограниченный ювенильный красный волосяной отрубевидный лишай Девержи.

Но этот диагноз требует обязательного уточнения на очном приеме.

Обсудите со своим дерматологом этот диагноз. Пусть он пошлет Вас на консультацию в вышестоящую организацию.