Красные шелушащиеся пятна у грудничка на смешанном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, на протяжении месяца наблюдаются красные шелушащиеся пятна на щеках и груди, сейчас ещё и на руке появились, стали более красные и на двух посередине появилась небольшое кол-во жидкости. Ранее обращались к педиатру, нам сказали, что это аллергия на моё питание, (мы на смешанном вскармливании), из алергенов с самого начала ела только молочку, но эти пятна появились только в 3 месяца, поэтому я не думаю что это на молочку, порошком для стирки тоже пользуюсь одним и тем же с самого рождения. Нам прописали Эмолиум, 2 недели - результата ноль, только хуже становится. Подскажите пожалуйста, может какие-то анализы сдать? Что у нас может быть такое? (фото приложила)
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов

Татьяна 2021-12-06 18:19
Дополню, принимали ещё фенистил неделю и параллельно мазались ббепантеном несколько раз в день.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-06 18:33
Здравствуйте

По фото похоже на контактный дерматит.

Ребенка осматривал дерматолог?
Татьяна 2021-12-06 21:03
Осматривал только педиатр
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-06 21:27
Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или рецидиве необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2021-12-07 05:14
Благодарю за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-07 09:50
Пожалуйста, выздоравливайте.